Новости

Кузнецова - в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

21 января, 2013 г. в 12:25

Обыграв в непростом матче Каролин Возняцки, Светлана Кузнецова стала третьей российской четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Австралии. В матче 4-го круга против экс-первой ракетки мира из Дании Света играла намного активнее, и, хоть и допускала много ошибок - 41 невынужденная против 22 у соперницы, в итоге выиграла 52 активных очка, тогда как у Возняцки на счету всего 23 виннерса.

Первый сет россиянка за счёт двух брейков выиграла вчистую - 6:2. А вот во втором начались проблемы. Светлана потеряла концентрацию, у неё не проходила первая подача, а попытки обострять игру оборачивались неточными ударами. Некоторые надежды на лучшее вселил предпоследний гейм второго сета, когда Светлана за счёт нескольких хороших розыгрышей и двойной ошибки соперницы сделала брейк, но уже в следующем гейме Кузнецова вновь отдала свою подачу - 2:6. В решающем сете шла игра нервов. При счёте 5:5 Кузнецовой удался брейк и она вышла подавать на матч. В последнем гейме она отдала сопернице лишь одно очко, оформив выход в восьмёрку сильнейших - 6:2, 2:6, 7:5. В четвертьфинале её ждет первая ракетка турнира Виктория Азаренко.